Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Вчера в нашем хосписе прошел День открытых дверей

Мероприятие состоялось в рамках нашей Недели благотворительности и собрало школьников, студентов, друзей хосписа и всех небезразличных людей.
На Дне открытых дверей для гостей прошли экскурсии по хоспису, кроме того физические терапевты, социальные работники, игротерапевт, юрист и волонтеры рассказали о своей работе и какую помощь могут оказать тяжелобольным детям и их семьям.
Для школьников мы подготовили "Урок добра".
Здесь же был дан старт марафону #Подушка_игрушка.

Напомним:
Неделя благотворительности, приуроченная к Международному дню благотворительности (5 сентября), проходит у нас с 5 по 11 сентября. Она проводится в рамках нашей акции «Розныя разам», которая стартовала в Беларуси в апреле текущего года.

Во время Недели благотворительности запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей в Беларуси (включая недоношенных детей и детей, проживающих в детских интернатных учреждениях), реализации права ребенка с инвалидностью полноправно участвовать в жизни общества, а также на информирование о способах помощи тяжелобольными детям. Каждый день будут публиковаться тематические материалы и видеоролики в официальных аккаунтах организаторов в соцсетях.

Все мероприятия проводит Белорусский детский хоспис и партнерские организации проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» – Могилевское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканское общественное объединение родителей недоношенных детей «Рано» при информационной поддержке Социально-благотворительного учреждения «Есть дело». Подробнее - здесь.



изображение_viber_2022-09-13_14-03-35-196.jpgКоманда Проекта встречает гостей из Отделения посольства Финляндии в Республике Беларусь.
На фото слева направо: Сытько Софья, помощник руководителя Проекта, Гамова Ирина, юрисконсульт Проекта; Баринова Мария, руководитель Проекта; Ризмакова Ольга, административный сотрудник Отделения посольства Финляндии в Республике Беларусь.
Дата фото: 08.09.2022. Автор фото: Лебедева Вероника.
изображение_viber_2022-09-13_14-02-03-037.jpgКоллектив студенческого хора Белорусской государственной академии музыки на дне открытых дверей.
На фото: Бодяко Инесса, доцент кафедры хорового дирижирования Белорусской государственной академии музыки, художественный руководитель и дирижёр студенческого хора академии музыки (вторая слева) и студентки участницы студенческого хора БГАМ.
Дата фото: 08.09.2022. Автор фото: Лебедева Вероника.
изображение_viber_2022-09-13_14-02-01-768.jpgВолонтерская команда cети ресторанов "МакДональдс" на дне открытых дверей запускает благотворительный марафон  #Подушка_игрушка.
На фото слева направо: Галецкая Ангелина, marketing & PR coordinator; Владислав Рыжиков, marketing & PR Director; волонтерская команда персонала МакДональдс. 
Дата фото: 08.09.2022. Автор фото: Лебедева Вероника.
изображение_viber_2022-09-13_14-02-00-711.jpgГорецкий Владимир, социальный работник и игротерапевт ОБО "БДХ" (крайний слева) встречает подопечные семьи Белорусского детского хосписа на дне открытых дверей.
Дата фото: 08.09.2022. Автор фото: Лебедева Вероника.
изображение_viber_2022-09-13_14-03-21-084.jpgГорецкий Владимир, социальный работник и игротерапевт ОБО "БДХ" (в центре стоя) проводит урок добра для маленьких гостей дня открытых дверей детского хосписа - учеников религиозного объединения "Церковь Иисуса Христа".
Дата фото: 08.09.2022. Автор фото: Лебедева Вероника.