Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Сегодня мы начинаем марафон #Подушка_игрушка!

В чем суть марафона?
Каждый желающий может изготовить подушку-игрушку и передать в наш хоспис для подопечных.
Почему подушка-игрушка?
Физическим терапевтам детского хосписа в работе с детьми необходимы подушки разных форм и размеров для укладки и позиционирования подопечных, и будет замечательно, если эти подушки будут изготовлены в виде игрушек, чтобы детям было радостнее проходить сложный путь реабилитации. Настоящая подушка-подружка!

Марафон продлится до Международного дня хосписной и паллиативной помощи и завершится 9 октября на выставке-ярмарке изделий ручной работы «Млын», в которой детский хоспис примет участие и проведет мастер-класс по изготовлению подушки-игрушки.

Если Вы хотите присоединиться к марафону #Подушка_игрушка, Вам необходимо :
  1. Самому или вместе с друзьями и близкими связать, либо пошить подушку-игрушку любого размера и расцветки;
  2. Позвонить по номеру + 37529777 76 02 или написать в сообщения группы в любой соцсети, либо на электронный адрес pr@hospice.by, и определить удобный способ передачи подушки: привезти в наш хоспис; принести на стенд детского хосписа на выставке-ярмарке "Млын" 7-9 октября во Дворце искусств (ул. Козлов, 5); переслать по почте по адресу: ОБО "Белорусский детский хоспис", 220053, ул. Березовая Роща, 100А, д. Боровляны, Минский район, Минская область.
Марафон пройдет в рамках нашей акции «Розныя разам», которая стартовала в Беларуси в апреле текущего года. Его поддержут партнерские организации нашего проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» – Могилевское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканское общественное объединение родителей недоношенных детей «Рано», а кроме того - Социально-благотворительное учреждение «Есть дело».

Приглашаем всех создать свою подушку-игрушку! Вместе - еще больше добрых дел! 

изображение_viber_2022-09-13_14-02-02-038.jpg Первые участники нашего марафона - Сеть ресторанов "МакДональдс" в Беларуси @mcdonalds_belarus.