Серию презентаций нашего проекта по защите прав тяжелобольных детей мы завершили сегодня в Гомеле

Сегодня в Гомеле мы провели презентацию проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».
В мероприятии приняли участие представители комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники, Гомельской областной детской клинической больницы, Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и других общественных организаций и госучреждений, а также представители Белорусского детского хосписа, Республиканского общественного объединения родителей недоношенных детей «Рано».

Среди тем, которые обсуждались на мероприятии, – правовая поддержка и потребности семей, воспитывающих тяжелобольных детей, социально-правовое сопровождение семей с недоношенными детьми. Подобные презентации мы провели во всех областных центрах нашей страны.

Для информации: проект международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» финансируется Европейским союзом и реализуется Белорусским детским хосписом в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами – Могилевским областным отделением Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканским общественным объединением родителей недоношенных детей «Рано», просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью». Проект направлен на защиту и поддержку основных прав и потребностей одной из самых уязвимых групп в белорусском обществе – детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни.

Представительство Европейского союза в Беларуси

изображение_viber_2021-05-05_13-24-50.jpgВо время выступление Марии Бариновой.
Слева направо (лицом к зрителю)  Гарай Елена, психолог паллиативного кабинета ГУЗ «Гомельская ОДКБ», Шкарубо Ектерина, физический терапевт ОБО «БДХ» по Гомелю; Порфененко Лилия Анатольевна, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»; Баринова Мария, руководитель Проекта от ОБО БДХ; Сенчук Геннадий, главный врач ГУ «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок»; Жукова Юлия, региональный специалист по социальной работе проекта по Гомелю и Гомельской обл.; Дашковская Елена инструктор-методист физической реабилитации детской поликлиники ГУЗ «Жлобинская ЦРБ»; Гамова Ирина, юрисконсульт проекта и ОБО БДХ; ; Скорбенко Ольга, председатель Правления РОО «Рано». Координатор проекта; Чернышевич Инна Викторовна, заведующая ГУЗ «ГЦГДКП ф-л №6»; Деренок Марина Викторовна, заведующая отделением раннего вмешательства, врач-невролог ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»; Курашевич Елена Владиславовна, заведующая ГУЗ «ГЦГДКП ф-л №3».
Дата фото: 30.04.2021. Автор фото: Сытько Софья.
изображение_viber_2021-05-05_13-25-05.jpgВыступление Ирины Гамовой.
Слева направо (лицом к зрителю) Сенчук Геннадий, главный врач ГУ «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок»; Гамова Ирина, юрисконсульт проекта; Дашковская Елена инструктор-методист физической реабилитации ГУЗ «Жлобинская ЦРБ» детская поликлиника; Баринова Мария, руководитель проекта; Скорбенко Ольга, председатель Правления РОО «Рано». Координатор проекта; Чернышевич Инна Викторовна, заведующая ГУЗ «ГЦГДКП ф-л №6»; Деренок Марина Викторовна, заведующая отделением раннего вмешательства, врач-невролог ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»; Курашевич Елена Владиславовна, заведующая ГУЗ «ГЦГДКП ф-л №3».
Дата фото: 30.04.2021. Автор фото: Сытько Софья.