Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Подопечные Белорусского детского хосписа впервые посетят Национальный художественный музей Республики Беларусь

Ребята в сопровождении наших работников и экскурсовода увидят постоянную экспозицию музея. Такое мероприятия для наших подопечных проводится впервые.
Подопечные Белорусского детского хосписа впервые посетят Национальный художественный музей Республики Беларусь


В предстоящую среду, 7 октября, 10 молодых взрослых из программы хосписа «Мы – здесь» посетят Национальный художественный музей Республики Беларусь. Ребята в сопровождении наших работников и экскурсовода увидят постоянную экспозицию музея. Такое мероприятия для наших подопечных проводится впервые.

«Музейное пространство дарит массу возможностей для коммуникации, а это так необходимо нашим подопечным! – говорит координатор программы Белорусского детского хосписа «Мы – здесь» Юлия Барт. – Здесь можно вместе со всеми увидеть и узнать что-то совершенно новое, после экскурсии обсудить экспонат с группой или даже незнакомцем, посидеть в тишине музейного зала. Хорошая совместная экскурсия может буквально изменить каждого. И сейчас особенно хочется зарядить наших подопечным позитивом, жизнерадостностью, дать возможность пообщаться. Сегодня музейные программы, предназначенные для людей с инвалидностью, у нас, к сожалению, редкость, и зачастую визит человека с ограниченными возможностями в музей сопровождается стрессом как для самого посетителя, так и для музейных работников. Здорово, что Национальный музей нас поддержал, ведь у них есть все возможности для проведения такой экскурсии».