Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Наш хоспис провел в Барановичах обучающие семинары

Наш физический терапевт в Барановичах Ольга Пятигорова в рамках проекта «Выездная служба Белорусского детского хосписа» провела обучающие семинары на тему «Правила позиционирования детей с тяжелыми двигательными нарушениями. Подбор технических средств реабилитации».
Занятия прошли в Барановичском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями «Рефлекс» для воспитателей, медсестер по массажу, педиатра, ортопеда, невролога, инструктора ЛФК, медсестер физиопроцедурного кабинета, логопеда, дефектолога, психолога центра. 

Для информации: проект «Выездная служба Белорусского детского хосписа» существует с 2017 года. На данный момент у нас работают специалисты по абилитации в Бресте, Барановичах, Витебске, Жлобине. От специалиста из Могилева можно получить консультацию при проблемах с нарушением глотания, от специалиста в Гомеле - психологическую помощь и поддержку.
Наши физические терапевты в регионах всегда готовы проконсультировать детей паллиативной группы по вопросам подбора коляски, стульчика и других технических средств реабилитации, подходящих для ребенка. А также, в зависимости от запроса, помогут подобрать цели и методы абилитации. В результате родители и опекуны овладеют методами абилитации, которые смогут самостоятельно применять каждый день.

Если Вы из региона Беларуси и Вам нужна такая помощь, Вы можете обратиться к руководителю программы «Абилитация» нашего хосписа Екатерине Панченко panchenko@hospice.by, +375 25 602-78-66 (Viber).

Поддержать проект «Выездная служба белорусского детского хосписа» можно на медиа-площадке «ИМЕНА».
А помочь нашему хоспису можно любым удобным для Вас способом.
Для добрых дел всегда место и время! 

изображение_viber_2021-04-27_11-55-14.jpg
изображение_viber_2021-04-29_11-44-18.jpgВо время семинара ольга продемонстрировала, как правильно усаживать ребенка в стуле.