Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Менеджер нашего проекта по защите прав тяжелобольных детей посетила Беларусь

Менеджер нашего проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни», директор благотворительной организации «HealthProm» (Великобритания) Татьяна Буйновская с рабочим визитом посетила Беларусь.
Татьяна встретилась с местными партнерами проекта: работниками Белорусского детского хосписа, Могилевского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканского общественного объединения родителей недоношенных детей «Рано», а также представителями благотворительной организации «Есть дело».
На общей встрече партнеров проекта были подведены итоги работы за год, актуализированы цели и задачи, обсуждались совместные мероприятия и пиар-компании, запланированные на ближайшее время.
Также состоялись встречи в посольстве Великобритании и в офисе ЮНИСЕФ.
Кроме того, Татьяна Буйновская посетила Могилев и Витебскую область.
В Могилеве Татьяна познакомилась с родителями, воспитывающими детей с тяжелыми формами инвалидности и их сообществами. Приняла участие в мероприятиях Могилевского отделения «Белорусского детского фонда» для тяжелобольных детей и их родителей. Посетила УЗ «Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», а также находящиеся на его базе Центр раннего вмешательства и Центр паллиативной помощи детям.
В Витебске состоялась встреча с руководством Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. Помимо этого,
Татьяна посетила и ознакомилась с работой УСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка», а также с работой находящихся на его базе Центра паллиативной медицинской помощи детям и Центра раннего вмешательства.
В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы оказания паллиативной помощи, проблемы и потребности, с которыми сталкиваются семьи тяжелобольных детей, особенности социально-правового сопровождения семей, воспитывающих недоношенных детей. Отдельно рассмотрели вопросы оказания помощи детям с ивалидностью, проживающими в детских интернатных учреждениях.
В региональных визитах также приняла участие Наталья Стасевич, координатор проектов Представительства ЕС в Беларуси.
Благодарим всех партнеров проекта за активное участие и помощь в организации и проведении мероприятий в рамках визита менеджера проекта.

Для информации: проект международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» финансируется Европейским союзом и реализуется Белорусским детским хосписом в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами – Могилевским областным отделением Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканским общественным объединением родителей недоношенных детей «Рано». Проект направлен на защиту и поддержку основных прав и потребностей одной из самых уязвимых групп в белорусском обществе – детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни.

Проект зарегистрирован в Министерстве экономики РБ 02.11.2020 г. № 2/20/001108.
Общий бюджет проекта составляет 664 839 Евро.
Срок реализации проекта 36 месяцев (02.11.2020 – 01.11.2023 гг.).
Грантовый контракт ЕС: NEAR-TS/2020/414-722.

Руководитель проекта: Мария Баринова, тел.: +375256027875, e-mail: m_barinova.86@mail.ru
Помощник руководителя проекта: Софья Сытько, тел.: +375257430603, e-mail: bch.volunteer@hospice.by

Проекты, финансируемые ЕС в Беларуси

IMG_20210917_133940.jpgТатьяна Буйновская ведет брейнсторм команды Проекта по совместным PR-кампаниям.
Слева-направо: Буйновская Татьяна, менеджер Проекта «HealthProm»; Гамова Ирина, юрисконсульт Проекта ОБО «БДХ»; Баринова Мария, руководитель Проекта ОБО «БДХ»; Скорбенко Ольга, координатор Проекта, председатель РОО «Рано»; Герасимова Татьяна, член СБУ «Есть дело»; Фисюк Ирина, координатор Проекта, директор Могилевского отделения «БДФ»; Александрович Оксана, ассистент координатора проекта от Могилевского отделения «БДФ».
Автор фото: Сытько Софья. Дата фото: 17.09.2021.
IMG_20210929_124352_287.jpgКоманда ОБО «Белорусский детский хоспис» встретилась с менеджером Проекта Татьяной Буйновской.
Слева-направо: Сытько Софья, ассистент Проекта ОБО «БДХ»; Баринова Мария, руководитель Проекта ОБО «БДХ»; Буйновская Татьяна, менеджер Проекта «HealthProm»; Бард Юлия, заместитель директора ОБО «БДХ» по социальной работе; Гамова Ирина, юрисконсульт Проекта; Неборская Наталья, заместитель директора ОБО «БДХ» по организационному развитию; Горчакова Анна, директор ОБО «БДХ».
Автор фото: Барталевич Юлия. Дата фото: 14.09.2021.
IMG_20210929_100352_298.jpgВстреча с руководством УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка». Слева направо: Мизеркина Елена Генадьевна, главный врач, Баринова Мария, руководитель Проекта ОБО «БДХ», Буйновская Татьяна, менеджер проекта «HealthProm», Скорбенко Ольга, координатор Проекта РОО «Рано», Циркин Сергей Савельевич, заместитель главного врача, Конопленко Екатерина, региональный специалист по социальной работе ОБО «БДХ».
Дата фото: 21.09.2021.
IMG_20210929_100358_859.jpgКоманда Проекта принимает участие в играх для тяжелобольных детей и их родителей «Весёлые старты» во время визита в Могилевское отделение БДФ с менеджером Проекта. 
Слева-направо (на переднем плане лицом): Лебедева Е., мама ребенка-инвалида с дочкой Марией, Баян Виктория, специалист по соц.сопровождению РОО "РАНО"; Баринова Мария, руководитель Проекта ОБО «БДХ»; Скорбенко Ольга, координатор Проекта РОО «Рано»; Зимирева Надежда, ассистент координатора проекта от РОО «Рано».
Автор фото: Павчина Дарья. Дата фото: 15.09.2021.
1632245425340.jpgДиректор ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» знакомит команду Проекта с работой интерната и занятиями для детей. Демонстрирует работы детей с ивалидностью, которые находятся в интернате.
Баринова Мария, руководитель Проекта ОБО «БДХ»; Скорбенко Ольга, координатор Проекта РОО «Рано»;  Буйновская Татьяна, менеджер Проекта «HealthProm»; Каминский Сергей Александрович, начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома; Стасевич Наталья, координатор проектов Представительства Европейского союза в Беларуси; Доминикевич Ольга, учредитель и директор СБУ «Есть дело»; Елена Григорьевна Лауткина, директор ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».
Автор фото: Герасимова Вероника. Дата фото: 21.09.2021.