Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Команда наших абилитологов приняла участие в тренинге

24-25 февраля наша команда абилитологов (региональные и минские специалисты) собралась в хосписе на тренинге «Основы тренерского мастерства», который провел Сергей Лабода, сертифицированный тренер в сфере образования взрослых по стандарту Curriculum GlobALE, MBA «Международный менеджмент».

Два дня наши специалисты совершенствовали свои знания, работали в группах, выполняли интересные задания, узнавали много нового, что в последующем обязательно пригодится в работе.

Некоторые темы, которые затронул тренер:

  • Ключевые принципы и подходы стратегии активного обучения

  • Цикл обучения посредством опыта (модель Дэвида Колба)

  • Техника дебрифинга

  • Основы групповой динамики

  • Коммуникативные техники в работе тренера

  • Роль инструкций при постановке заданий

  • Использование геймефикации и обучающих игр в тренинге

  • Подходы к оценке эффективности тренинга (модель Дональда Киркпатрика).

Отклик был замечательный: участники активно и с интересом работали все два дня, они вдохновились на новые направления в работе, отметили профессионализм тренера и умение держать аудиторию.

Тренинг прошел в рамках проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни», который финансируется Европейским союзом и реализуется Белорусским детским хосписом в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами – Могилевским областным отделением Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» и Республиканским общественным объединением родителей недоношенных детей «Рано».

 772.jpgТренер знакомит участников с коммуникативными техниками в тренерской работе.На фото слева направо: Лабода Сергей, сертифицированный тренер в сфере образования взрослых по стандарту Curriculum GlobALE, MBA «Международный менеджмент»; Горецкий Владимир, социальный работник  и игротерапевт ОБО «БДХ»; Пятигорова Ольга, физический терапевт, абилитолог по г. Барановичи ОБО «БДХ»; Гайдукевич Вера, абилитолог и физический терапевт, руководитель программы «Мобильная абилитация» ОБО «БДХ»; Конопелько Наталья, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебск; Кизина Татьяна, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Кизин Злат, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Конопленко Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебску и обл. Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Сытько Софья.

773.jpgУчастники тренинга работают в группах над упражнением «Рекомендации для работы со сложными участниками».На фото слева направо: Конопленко Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебску и обл.; Кизин Злат, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Горецкий Владимир, социальный работник  и игротерапевт ОБО «БДХ»; Кизина Татьяна, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ». Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Сытько Софья.

774.jpgУчастники подводят итоги первого дня тренинга и знакомятся с заданием для тренерской лаборатории.На фото слева направо: Пятигорова Ольга, физический терапевт, абилитолог по г. Барановичи ОБО «БДХ»; Гайдукевич Вера, абилитолог и физический терапевт, руководитель программы «Мобильная абилитация» ОБО «БДХ»; Лабода Сергей, сертифицированный тренер в сфере образования взрослых по стандарту Curriculum GlobALE, MBA «Международный менеджмент»; Шкарубо Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Гомель; Конопелько Наталья, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебск; Кизина Татьяна, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Конопленко Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебску и обл.; Кизин Злат, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Горецкий Владимир, социальный работник  и игротерапевт ОБО «БДХ»; Олещук Наталья, физический терапевт, абилитолог по г. Гродно ОБО «БДХ»; Дашковская Алена, физический терапевт, абилитолог по г. Жлобин ОБО «БДХ»; Лукашенко Анастасия, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Брест. Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Сытько Софья.

775.jpgПервая группа представляет результат упражнения  «Зефирная башня», направленного на работу в команде.На фото слева направо: Олещук Наталья, физический терапевт, абилитолог по г. Гродно ОБО «БДХ»; Шкарубо Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Гомель; Пятигорова Ольга, физический терапевт, абилитолог по г. Барановичи ОБО «БДХ»; Кизин Злат, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ».Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Лебедева Вероника.

776.jpgВторая группа представляет результат упражнения  «Зефирная башня», направленного на работу в команде.На фото слева направо: Лукашенко Анастасия, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Брест; Конопелько Наталья, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебск; Горецкий Владимир, социальный работник  и игротерапевт ОБО «БДХ»; Конопленко Екатерина, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ» по г. Витебску и обл.Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Лебедева Вероника.

779.jpgТретья группа представляет результат упражнения  «Зефирная башня», направленного на работу в команде.На фото слева направо: Дашковская Алена, физический терапевт, абилитолог по г. Жлобин ОБО «БДХ»; Кизина Татьяна, абилитолог и физический терапевт ОБО «БДХ»; Гайдукевич Вера, абилитолог и физический терапевт, руководитель программы «Мобильная абилитация» ОБО «БДХ».Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Лебедева Вероника.

778.jpgРезультат упражнения на знакомство участников тренинга с тренером: "Карта участников". Дата фото: 24.02.2023. Автор фото: Лебедева Вероника.