Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Тренинг для региональных специалистов по социальной работе на тему «Коммуникации. Этические аспекты работы в команде» прошел в нашем хосписе

18-19 января текущего года в Белорусском детском хосписе состоялся тренинг для региональных специалистов по социальной работе на тему «Коммуникации. Этические аспекты работы в команде».

Тренинг прошел в рамках проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».

В нем приняли участие:

  • Сытько Софья, помощник руководителя проекта;

  • Гамова Ирина, юрисконсульт;

  • Конопленко Екатерина, региональный специалист по социальной работе в Витебской обл.;

  • Кравчик Оксана, региональный специалист по социальной работе в Гродненской обл.;

  • Баварова Татьяна, региональный специалист по социальной работе в Могилевской обл.;

  • Жукова Юлия, региональный специалист по социальной работе в Гомельской обл.;

  • Гарай Елена, психолог паллиативного кабинета УЗ ОДКБ г. Гомеля.;

  • Жох Анна - онлайн, региональный специалист по социальной работе в Брестской обл.;

  • Лебедева Вероника, Pr-менеджер. 

Во время тренинга, который провела директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова, участники разбирали реальные истории из практики, решали кейсы, играли в обучающие игры.

«Это был один из лучших тренингов, в которых я принимала участие, - делится впечатлениями Екатерина Конопленко. - Два дня пролетели очень быстро благодаря тренеру - Анне Горчаковой, директору Белорусского детского хосписа, профессионалу своего дела и просто прекрасному человеку. Мы постигали азы командной работы и этические аспекты коммуникации. Отлично поработали, спасибо!». 

«Посетив тренинг по коммуникациям, я снова убедилась, что работаю в  команде профессионалов, - говорит Юлия Жукова. - Главный инсайт: можно сделать все! Даже если на первый взгляд это кажется невозможным. И это осознание пришло через игровую форму, через общение с коллегами в команде». 

«Тренинг по коммуникации, проведенный Анной Георгиевной, был настолько ярким, насыщенным и  содержательно наполненным, что хочется еще и еще, - рассказывает Оксана Кравчик. - Харизматичность спикера,  ее профессионализм, умение работать с группой и богатый опыт вдохновляют и всегда вызывают восхищение».

«Это были два насыщенных дня, в течение которых теория всегда подкреплялась примерами, а на все возникающие вопросы были даны полные ответы, - делится впечатлениями Татьяна Баварова. - Отмечу также большое количество интересных практических упражнений с обратной связью от тренера и группы, а также в группе, благодаря профессионализму Анны Георгиевны, была создана благоприятная рабочая атмосфера. Формат подачи материала был интересен и преподнесен на высоком уровне. Пополнилась моя «копилка» кейсов, которыми непременно воспользуюсь в работе. Считаю, что тренинг точно принес мне огромную пользу! Уехала с чувством полной отдачи, заряда энергии и положительными эмоциями!». 


Для информации:


Проект международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» финансируется Европейским союзом и реализуется Белорусским детским хосписом в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами – Могилевским областным отделением Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканским общественным объединением родителей недоношенных детей «Рано». Проект направлен на защиту и поддержку основных прав и потребностей одной из самых уязвимых групп в белорусском обществе – детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни.


Проект зарегистрирован в Министерстве экономики РБ 02.11.2020 г. № 2/20/001108.

Общий бюджет проекта составляет 664 839 Евро.

Срок реализации проекта 36 месяцев (02.11.2020 – 01.11.2023 гг.).

Грантовый контракт ЕС: NEAR-TS/2020/414-722.

Руководитель проекта: Мария Баринова, тел.: +375256027875, e-mail: m_barinova.86@mail.ru
Помощник руководителя проекта: Софья Сытько, тел.: +375257430603, e-mail: bch.volunteer@hospice.by

Проекты, финансируемые ЕС в Беларуси
Представительство Европейского союза в Беларуси

Фото 3.JPGСлева направо: Кравчик Оксана, региональный специалист по соц. работе в Гродненской обл.; Конопленко Екатерина, региональный специалист по соц. работе в Витебской обл.; Горчакова Анна, директор ОБО «БДХ», тренер; Баварова Татьяна, региональный специалист по соц. работе в Могилевской обл.; Жукова Юлия, региональный специалист по соц. работе в Гомельской обл.; Гарай Елена, психолог паллиативного кабинета УЗ ОДКБ г. Гомеля; Сытько Софья, помощник руководителя проекта. Дата фото: 19.01.2021. Автор: Лебедева Вероника.