Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Отпраздновали 25-летие детского хосписа

11 ноября, в Минск Марриотт отеле состоялся праздник «Встреча друзей»

11 ноября, в Минск Марриотт отеле состоялся праздник «Встреча друзей», посвященный 25-летию Белорусского детского хосписа.

01.jpg

— Четверть века нам потребовалась для того, чтобы наладить систему оказания паллиативной помощи детям в столице. И я рада, что она работает. Но нам есть куда расти и ради чего развиваться. Наша новая задача — регионы. С прошлого года мы официально взяли под свою опеку молодых взрослых, по определению ВОЗ это люди до 40 лет. Когда у меня спрашивают, какому количеству детей мы оказали помощь за столько лет, я честно отвечаю, что не знаю. Паллиативная помощь — это не количество, а качество, — подчеркнула во время открытия праздника директор БДХ Анна Горчакова.

Директора Анну Горчакову и всю команду пришли поздравить близкие друзья, партнеры организации, а так же волонтеры и семьи с детьми, подопечными хосписа.
Пришедших ждали фокусы, клоуны, Шоу мыльных пузырей. Для гостей выступили дуэт NaviBand и дуэт Microcabaret. Провести праздник помог харизматичный Александр Патлис.

2.jpg
3.jpg

Спасибо всем, кто присоединился к нам в этот вечер! Было много смеха, искренних и теплых слов. Столько всего уже было сделано, и столько сделать ещё предстоит. Глядя на такое количество неравнодушных людей, мы точно знаем, что все возможно!
Отдельная благодарность Minsk Marriott Hotel за предоставленную площадку и чудесные угощения.

5.jpg